Огайо
Отдел по работе с Московским регионом, проезд Дежнёва, д. 1, помещ. 1/1
x

Разные размеры стальных труб для ваших проектов

Разные размеры стальных труб для ваших проектов - ЦентрТехФорм 17.01.2023

Стальные трубы – это классика трубопроката. Они по-прежнему широко востребованы в разных отраслях хозяйствования. Их используют для строительства промысловых, магистральных и технологических трубопроводов большой протяженности и внушительного диаметра поперечного сечения, которые применяются для транспортировки газообразных и жидкостных средств под высоким давлением. Разнообразные размеры стальных труб существенно расширяют их сферу применения. Вы можете подобрать изделия малого диаметра для внутренней поквартирной разводки систем водоснабжения или газоснабжения, так и большого сечения для подземной или наземной прокладки магистралей. Трубы стальные с размерами по ГОСТ всегда есть в наличии в ассортименте Группы Компаний «CTF», где их можно купить крупным оптом по выгодной цене с доставкой в любой регион России.

Виды и особенности продукции

Трубы стальные используются в разных отраслях хозяйствования. Наиболее востребованы они в сфере промышленности и инженерной инфраструктуры. Из них строят магистральные трубопроводы – водопроводы, газопроводы, нефтепроводы и т.д. Производители предлагают их большой выбор, позволяющий подобрать подходящий вариант под любой проект, ориентируясь в том числе и на технологию изготовления. По этому признаку они категоризируются на:

  • бесшовные – изготовленные по технологии горячей прокатки или холодной деформации;
  • электрошовные (прямошовные и спиральношовные), выполненные посредством деформации штрипсы с последующим свариванием.

Для изготовления используется сталь разных марок. Внешняя поверхность для улучшения первоначальных качеств нередко проходит дополнительную обработку – шлифовку, полировку или оцинковку горячим или гальваническим способом, что требуется для повышения устойчивости ко всем видам коррозии, что важно и при наземной, и при подземной прокладке. Стабильно пользуются спросом трубы водогазопроводные ВГП (ГОСТ 3262-75) основного назначения, предназначенные для монтажа систем водоснабжения и газоснабжения. Они поставляются в большом сортаменте размеров и диаметров, что в обязательном порядке указывается в маркировке – единой для всех производителей.

Правила выбора

Основным материалом для строительства магистральных и промысловых трубопроводов, эксплуатируемых в сложных условиях, в том числе и под открытым небом, выступает труба стальная, размеры, диаметр которой зависят от целого ряда фактора, среди которых:

  • основной назначение трубной системы;
  • характер транспортируемой среды и ее агрессивность;
  • общая протяженность трубопровода и его конструкционная сложность;
  • скорость движения среды и ее объем;
  • место и способ прокладки.

Вам поможет выбрать подходящий вариант таблица размеров диаметров стальных труб. Данные из нее помогают сделать расчет необходимого количества материалов и стоимости проекта.

Основные размеры стальных труб

В общепринятой маркировке и в утвержденных таблицах указывается размер стальных труб в мм, а именно:

  • длины трубного отрезка (6 и 12 метров);
  • наружного диаметра (Dn);
  • диаметра условного прохода (Ду);
  • толщины стенки, зависящей от используемой марки стали.

К самым «ходовым» размерам относятся диаметры условного прохода 6, 8, 10, 15, 20, 25, 32, 40, 50, 65, 80, 90, 100, 125 и 150 мм. Все, что выше считается продукцией специального назначения и используется, преимущественно, для строительства магистральных трубопроводов высокого давления.


Возврат к списку

Заявка
ЦентрТехФорм
Группа Компаний "CTF" является одним из лидеров на Российском рынке материалов и оборудования для строительства и реконструкции трубопроводов с использованием современных технологий. Мы активно содействуем внедрению, развитию и расширению применения полиэтиленовых трубопроводных систем для водо- и газоснабжения.
Россия
Московская область
Москва
Чермянский пр-д, д.7, подъезд 2
+74957271015