Огайо
Отдел по работе с Московским регионом, проезд Дежнёва, д. 1, помещ. 1/1
x

Резьбовое соединение труб на ваш выбор

Резьбовое соединение труб на ваш выбор - ЦентрТехФорм 30.12.2022

Строительство конструкционно сложных и сильно разветвленных трубопроводов не обходится без стыковки трубных отрезков, как прямых, так и поворотных. Отлично себя зарекомендовало резьбовое соединение труб. Речь идет о соединительных фитингах, которые устанавливаются в местах поворота направления трубопроводной системы, разветвлений от основной магистрали, изменения ее диаметра в большую или меньшую сторону. Их можно купить крупным оптом в Группе Компаний «CTF», где всегда есть в наличии все, что нужно для строительства трубопроводов разного назначения из традиционных и альтернативных материалов.

Что представляет собой резьбовое соединение труб?

Быстроразъемное соединение труб резьбами активно используется для монтажа технологических трубопроводов, которым требуется регулярный демонтаж для чистки, мойки и дезинфекции. Данный способ стыковки позволяет выполнить за считанные минуты, после чего собрать трубопроводную систему в обратном порядке и так несколько раз без потери первоначальных эксплуатационных качеств.

Соединение труб внутренней резьбой считается прочным, надежным и герметичным. Его нередко используют там, где предполагается дополнительный монтаж ответвлений, приборов учета, запорной арматуры и т.д. Данный способ позволяет выполнять монтажные работы за ограниченное время, в том числе и в полевых условиях, где нет возможности подключения к электричеству для использования сварочного аппарата и другого оборудования. В наши дни практикуется резьбовое соединение стальных труб, выполняемое с использованием ручного инструмента и применением уплотнительного материала для повышения герметичности и предупреждения аварийных протечек. Это может быть пеньковая веревка, льняная прядь, лента ФУМ, фторпластовая, резиновая или нейлоновая прокладка. Стремительно набирает популярность резьбовое соединение ПНД труб с помощью анаэробного клея, выполненного на основе акриловых полимеров с добавлением загустителей, стабилизаторов и прочих компонентов. Он совершенно безвреден и потому разрешен для герметизации стыков водопроводов питьевой воды, но для их демонтажа потребуется нагрев или специальный инструмент. Это нужно иметь ввиду во время проектирования.

Виды соединительных фитингов с резьбой

Разъемное соединение металлических труб резьбой используется при строительстве бытовых, промысловых, магистральных и технологических трубопроводных систем. Для его выполнения используются следующие резьбовые фитинги:

  • муфты, которыми соединяют два прямых трубных отрезка одинакового диаметра между собой – один из них навинчивается сверху, а второй ввинчивается внутрь;
  • переходные муфты, применяются для организации перехода с одного диаметра сечения на другой (больший или меньший);
  • отводы или уголки, предназначены для изменения направления трубопровода и, соответственно, движения потока среды;
  • тройники или крестовины для разветвления потока сред или соединения двух отрезков в единую магистраль под углом 90 и 45 градусов;
  • штуцеры для подключения гибких шлангов;
  • заглушки для перекрытия концевых отрезков и т.д.

Резьбовые фитинги выпускаются в большом сортаменте размеров. Это позволяет подобрать подходящие соединители для любых проектов.

Разъемное и неразъемное соединение стальных труб на резьбе востребовано в разных промышленных отраслях и в ЖКХ. Среди их сильных сторон нужно отметить простую конструкцию и простой монтаж, выполняемый с минимальным количеством инструмента. Они быстро и легко устанавливаются на любые трубопроводы, вне зависимости от назначения, протяженности, диаметра сечения прохода и т.д. При выборе подходящего фитинга, обращайте внимание на его:

  • тип и назначение;
  • материал изготовления – стальной, латунный, нержавеющий и т.д.;
  • диаметр прохода, который должен соответствовать сечению трубопровода в месте монтажа;
  • сторону резьбы – правая или левая и ее шаг.

Если самостоятельно вы затрудняетесь сделать выбор, вам помогут наши менеджеры-консультанты. В ассортименте Группы Компаний «CTF» есть трубы для водоотведения и канализации из стали и полимерных материалов, а также все необходимые фитинги для их монтажа.


Возврат к списку

Заявка
ЦентрТехФорм
Группа Компаний "CTF" является одним из лидеров на Российском рынке материалов и оборудования для строительства и реконструкции трубопроводов с использованием современных технологий. Мы активно содействуем внедрению, развитию и расширению применения полиэтиленовых трубопроводных систем для водо- и газоснабжения.
Россия
Московская область
Москва
Чермянский пр-д, д.7, подъезд 2
+74957271015